Дом из газобетона в один этаж - новый проект на сайте

Уже не секрет, что одноэтажные проекты частных загородных домов и использование газобетона, как стройматериала, достигли невиданной популярности за последние годы. Поэтому, мы с гордостью представляем последнюю разработку нашего архитектурного отдела - проект "Омаха"

Рассмотрим же проект подробнее.

Габаритные размеры дома 16х12 м, а общая площадь составляет 155, 3 кв. м.

В отделке фасада предполагается использование декоративной штукатурки и деревянного планкена.

Когда дело доходит до внешнего оформления дома из газобетона, комбинация декоративной штукатурки и деревянной планки может создать захватывающий вид. Декоративная штукатурка добавит элегантности и характера, подчеркивая структуру здания, в то время как деревянная планка придаст теплоту и природную красоту.

Это сочетание материалов не только смотрится стильно, но и является прочным и долговечным решением для создания уникального внешнего облика вашего дома. Декоративная штукатурка имеет богатый выбор колеровок.

Как мы видим, по проекту, крыша - вальмовая, но ее можно заменить плоской или плоской скатной. Дома из газобетона с плоской крышей довольно популярны, ибо представляют стиль ХАЙТЕК. Кровельный материал - на выбор Заказчика.

Кстати, одно из преимуществ одноэтажного дома еще и в том, что он хорош для пожилых людей и малых детей, по причине отсутствия лестниц.

"Изюминкой" данного проекта является терраса (стоит отделать ее террасной доской из лиственницы!) площадью 64,7 кв. м, на задней стороне дома. Это гениальный архитектурный ход! Вся ваша личная жизнь и отдых будут скрыты от нескромных и любопытных взоров праздношатающихся...

Теперь зайдем в дом и посмотрим, что внутри!

Миновав прихожую и вытерев обувь о коврик, мы попадаем в просторное помещение, которое может быть кухней-столовой (гостиной). И приступаем к холодным закускам. Также нас ожидают три (!) спальни и три санузла. Это гарантирует проживание в доме не менее 5 человек.

Планировка

Стоит отметить, что планировка данного проекта разрабатывалась отнюдь не спонтанно, а на основании нашего опыта работы в строительстве домов из профилированного бруса. Собрав воедино пожелания наших прошлых Заказчиков мы и создали проект одноэтажного дома из газобетона "Омаха".

 

Лучшие традиции деревянного домостроения!

Будем рады принять ваш звонок